Профессиональное управление
отходами
Кемеровская область, г. Новокузнецк
Главная  /  Новости  /  Когда мусоровоз «тонет»…

Когда мусоровоз «тонет»…

29 января 2021
1300
На смену морозам на Юге Кузбасса пришли снегопады. Автомобилисты по утрам расчищают машины у подъездов, а дорожные службы – дороги для них. Только, к сожалению, не всегда и не везде это происходит оперативно.

На смену морозам на Юге Кузбасса пришли снегопады. Автомобилисты по утрам расчищают машины у подъездов, а дорожные службы – дороги для них. Только, к сожалению, не всегда и не везде это происходит оперативно.

И если легковушки еще как-то могут проскочить по колее и не застрять в рыхлом снегу, то мусоровозы регионального оператора «ЭкоТек», которые могут весить под грузом 10 тонн, «тонут».

Это значит, что машина вышла из графика, и чтобы вытащить ее понадобится время и дополнительная техника. Как следствие – есть риск, что отходы с площадок, к которым нет доступа останутся неотгруженными.

А бывает и по-другому: дорогу до площадки прочистили, а само место накопления осталось под снегом. Подъехать к контейнеру и подхватить его техника не может – опять невывоз!

В таких случаях региональный оператор оперативно уведомляет органы местного самоуправления о том, по каким адресам невозможен проезд техники.

Площадки, к которым нет возможности проехать будут взяты на контроль и сразу же будут отгружены, как только появится возможность подъезда к ним.

Не угасает надежда, что совместные действия ответственных коммунальных служб по уборке снега и управляющих компаний в кратчайшие сроки обеспечат беспрепятственный подъезд спецтехники для сбора отходов на всей территории Юга Кузбасса.
Для поддержания благополучной ситуации в сфере обращения с ТКО по Югу Кузбасса задействовано более 150 единиц спецтехники. Каждый день водители мусоровозов выходят в рейс, обеспечивая вывоз твердых коммунальных отходов с более чем 20 тысячи контейнерных площадок региона.

На все обращения клиентов, полученные через социальные сети и телефоны колл-центра, оперативно предоставляется актуальная информация – ни один вопрос не останется без внимания. Также можете оставлять вопросы на нашем сайте kuzro.ru в разделе «Обратная связь».


Пресс-служба ООО «ЭкоТек»
Наталья Шишкина
тел.: 8 913 429 21 71
почта: press@kuzro.ru

Рассказать друзьям:
Отзыв о работе