Профессиональное управление
отходами
Кемеровская область, г. Новокузнецк
Главная  /  Новости  /  Кто отремонтирует сломанный контейнер для мусора?

Кто отремонтирует сломанный контейнер для мусора?

04 декабря 2020
1587
Сломали колеса, подожгли, перевернули и контейнер лопнул или просто израсходовал свой жизненный резерв и прохудился – все это причины для замены контейнера для отходов на новый.

Сломали колеса, подожгли, перевернули и контейнер лопнул или просто израсходовал свой жизненный резерв и прохудился – все это причины для замены контейнера для отходов на новый. Чтобы узнать кто отремонтирует накопитель отходов, нужно определить принадлежность территории, на которой он стоит. 

Уточнить эту информацию может информационная табличка, которая должна быть размещена на контейнерной площадке. На ней есть данные об организации, которая обслуживает контейнер.

– Если контейнер принадлежит собственникам многоквартирного дома (МКД), то для его замены или ремонта достаточно написать заявление на имя директора управляющей компании в произвольной форме. При этом неважно арендован контейнер или был приобретен в собственность. Далее компания будет работать с организацией, которая эти контейнеры обслуживает, - рассказывает начальник отдела организации внутригородских перевозок ООО «ЭкоТек» Мария Воронкова.
Необходимо помнить, что средства на ремонт или замену емкостей в данном случае будут списываться со счета МКД. 

Немного по-другому ситуация обстоит с контейнерами в зоне частной жилой застройки.
В этом случае сломанный контейнер находится в ведении муниципалитета. Поэтому и обращаться нужно в территориальное управление своего района. 

ВАЖНО:
Сломанный контейнер часто является препятствием для вывоза отходов. 
Каждый такой случай специалисты регионального оператора «ЭкоТек» фиксируют и направляют уведомление о необходимости ремонта ответственной организации.  Сроки отгрузки в этом случае зависят от того, насколько быстро баки заменят на исправные.

Рассказать друзьям:
Отзыв о работе