Профессиональное управление
отходами
Кемеровская область, г. Новокузнецк
Главная  /  Новости  /  С кого спросить: кто должен обеспечить проезд к контейнеру

С кого спросить: кто должен обеспечить проезд к контейнеру

12 ноября 2019
1687
 
 
Погодные условия могут повлиять на вывоз отходов. Региональный оператор «ЭкоТек» разъясняет, кто должен обеспечивать подъезд к контейнерам.
 
Нерасчищенные дороги и невозможность проезда к контейнеру могут стать причиной невывоза отходов. Согласно действующему законодательству беспрепятственный проезд к контейнеру должен обеспечить собственник земельного участка. Во дворах многоквартирных домов это управляющие организации, действующие от имени собственников жилья. В частном секторе – это собственники индивидуальных контейнеров либо муниципалитет, если речь идет об общественных контейнерах. Юридические лица также должны обеспечить подъезд к своим мусоросборникам.
 
- Дорога до контейнера должна быть такой, чтобы по ней мог проехать тяжелый мусоровоз: расчищена и посыпана, - поясняет Мария Воронкова, заместитель начальника отдела организации внутригородских перевозок ООО «ЭкоТек». – Прошлой зимой у нас были ситуации, когда мусоровозы застревали в снегу или не могли въехать в скользкую горку к контейнеру.
 
Напомним, ответственность регионального оператора начинается с момента погрузки отходов в мусоровоз.
 
Рассказать друзьям:
Отзыв о работе