Профессиональное управление
отходами
Кемеровская область, г. Новокузнецк
Главная  /  Новости  /  Почему мусоровоз не может проехать там, где ездят другие авто?

Почему мусоровоз не может проехать там, где ездят другие авто?

17 марта 2023
355
Весна в полной мере вступила в свои права. Дороги в эту пору становятся непредсказуемыми: то гололед, то слякоть.

 

И если легковые автомобили еще как-то могут проскочить по скользкой или слякотной колее, то мусоровозы регионального оператора «ЭкоТек», которые могут весить под грузом 10 тонн, рискуют либо провалиться под наледь, либо выехать за пределы дороги. 

В первом случае машина выходит из графика, чтобы вытащить ее понадобится время и дополнительная техника. Как следствие – риск, что отходы с площадок, к которым нет доступа, останутся неотгруженными.

Выезд же за пределы дорожного полотна несет опасность имуществу (например, повреждение забора или автомобиля) и здоровью людей.

Все водители мусоровозов имеют серьезный стаж работы на подобной технике, и в ситуациях, когда дорога представляет собой опасность, фиксируют на фото и видео невозможность проезда к контейнерам. 

Данные передаются в режиме онлайн, далее оператор уведомляет органы местного самоуправления или управляющую организацию о том, по каким адресам необходимо обеспечить возможность отгрузки отходов.

Площадки, к которым нет возможности проехать берутся на контроль и будут отгружены, как только появится возможность подъезда к ним.

Только совместные действия ответственных коммунальных служб по уборке и подсыпке дорог и управляющих компаний обеспечат беспрепятственный подъезд спецтехники для сбора отходов на территории Юга Кузбасса.

 

Для поддержания благополучной ситуации в сфере обращения с ТКО по Югу Кузбасса задействовано более 170 единиц спецтехники. Каждый день водители мусоровозов выходят в рейс, обеспечивая вывоз твердых коммунальных отходов с более, чем 20 тысяч контейнерных площадок региона.

На все обращения клиентов, полученные через социальные сети и телефоны колл-центра, оперативно предоставляется актуальная информация – ни один вопрос не останется без внимания. Также можете оставлять вопросы на нашем сайте kuzro.ru в разделе «Обратная связь».

Рассказать друзьям:
Отзыв о работе