Профессиональное управление
отходами
Кемеровская область, г. Новокузнецк
Главная  /  Новости  /  Международный обмен опытом: корейская делегация оценила обращение с отходами на юге Кемеровской области

Международный обмен опытом: корейская делегация оценила обращение с отходами на юге Кемеровской области

28 февраля 2019
1502

В Новокузнецк прибыла делегация из Южной Кореи для проведения технико-экономического обследования города. В рамках визита иностранные гости посетили офис регионального оператора «ЭкоТек», чтобы поделиться опытом обращения с ТКО.

В ходе визита представители «Корейской Экологической Корпорации» K-Eco и Лаборатории моделирования загрязнения атмосферного воздуха и изменения климата при Университете Konkuk узнали, каким образом выстроена система обращения с отходами на юге Кемеровской области и рассказали, как обстоят дела с мусором в Южной Корее.

 

- Территория Кореи небольшая, но густонаселенная, у нас нет возможности строить полигоны для захоронения отходов, - поделился Young Sunwoo, профессор Университета Konkuk. – У нас отходы утилизируют в основном на мусоросжигательных заводах, основная проблема – загрязнение воздуха в процессе их работы. Чтобы снять социальную напряженность, когда проектируется мусоросжигательный завод, в городах строят спортивные комплексы и другие подобные сооружения.

 

Гости из Кореи высоко оценили стартовавший в декабре 2018 года эксперимент по внедрению раздельного сбора отходов в Новокузнецке. В Корее такой опыт распространен повсеместно, пластик там собирается отдельно от других видов отходов. В конце визита делегация побывала на экскурсии в колл-центре, понаблюдали за работой диспетчеров перевозок.

Рассказать друзьям:
Отзыв о работе