Профессиональное управление
отходами
Кемеровская область, г. Новокузнецк
Главная  /  Новости  /   Сто тысяч кубов мусора: регоператор работал без каникул.

bez-kanikul

17 января 2019
1482

 

Сто тысяч кубов мусора: регоператор работал без каникул

 

Региональный оператор по обращению с ТКО ООО «ЭкоТек» вывез и утилизировал более ста тысяч кубометров отходов из муниципальных образований юга Кемеровской области.

 

Новогодние каникулы – время повышенного потребления различных товаров и, как следствие, образования отходов в большом количестве. Во время новогодних каникул, вопреки устоявшейся «традиции» перевозчиков устраивать себе выходные, региональный оператор продолжал работу в обычном режиме. За подрядными организациями, занимающимися вывозом ТКО с юга Кузбасса, был установлен усиленный контроль, вывозы велись по графику.

 

Не все прошло идеально – невывозы на территориях все-таки были. Основная причина – отсутствие подъезда к месту накопления ТКО. Некоторые дворы многоквартирных домов и узкие проезды частного сектора были заставлены припаркованными автомобилями, перекрывающими доступ к контейнерным площадкам.

 

Колл-центр ООО «ЭкоТек» тоже не уходил на новогодние каникулы, диспетчеры дежурили с 1 по 8 января. Самый первый звонок в колл-центр был в 9.30 1 января 2019 года с заявкой на вывоз ТКО из индивидуального контейнера. По этому же вопросу была зарегистрирована основная масса звонков на каникулах как от частных, так и юридических лиц. Кроме того, потребители интересовались датой вывоза конкретных контейнеров и крупногабаритных отходов, вопросами начисления и причинами невывозов.

 

Всего за время праздников в колл-центр поступило более семисот обращений. В частности, региональному оператору позвонили 304 человека из Прокопьевска, 232 из Новокузнецка, 65 из Киселевска, 38 из Таштагола, 24 из Осинников и Калтана и 22 из Междуреченска.

Рассказать друзьям:
Отзыв о работе